Browsing Category

Экономика

Лидирующие и отстающие отрасли: статистика промышленного производства

За январь 2024 года промышленными предприятиями области (включая малые предприятия, подсобные производства и сектор домашних хозяйств) произведено продукции на 62126,9 млн. тенге.…
Read More...

Кто является основными торговыми партнерами Жамбылской области в ЕАЭС

В январе-декабре 2023г. товарооборот Жамбылской области со странами ЕАЭС составил 370859 тыс. долларов США, что в номинальном выражении меньше на 3,9% по сравнению с аналогичным…
Read More...

Рост экономики Жамбылской области за первый месяц 2024 года составил 4%

По данным Департамента статистики Жамбылской области, краткосрочный экономический индикатор в январе 2024 года к январю 2023 года составил 104%. Расчет краткосрочного экономического…
Read More...

Волонтеры Антикора сэкономили 26 миллионов тенге бюджетных средств

В ходе мониторинга портала госзакупок волонтерами Антикора было установлено что медианная цена конкурса по оснащению учебных кабинетов физики, биологии, химии для мальчиков и девочек в…
Read More...

Е.Карашукеев раскритиковал работу по разработке программы управления коммунальными отходами

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев провел совещание по вопросам повышения эффективности управления коммунальными отходами, передает ИА «ZhambylNews». Руководитель управления…
Read More...

На отказ продавца в обмене или возврате товара ненадлежащего качества жалуются жамбылцы

В ходе брифинга в региональной службе коммуникаций заместитель руководителя департамента торговли и защиты прав потребителей Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по…
Read More...

Организаторы финансовых пирамид установлены в Жамбылской области

В ходе брифинга в региональной службе коммуникаций специалисты департамента экономических расследований по Жамбылской области рассказали о противодействии деятельности финансовых…
Read More...

В Таразе немецкая компания предлагает построить мусороперерабатывающий завод

​В Таразе немецкая компания AMK Global GmbH планирует построить мусороперерабатывающий завод. Вопросы реализации проекта обсуждены на встрече акима Жамбылской области Ербола Карашукеева…
Read More...

Новые проекты с участием иностранных инвесторов будут запущены в Жамбылской области

Достигнуты договоренности о запуске новых инвестпроектов по итогам рабочего визита акима Жамбылской области Ербола Карашукеева и представителей бизнеса региона в КНР. В частности, в…
Read More...

Ербол Карашукеев провел ряд деловых встреч с потенциальными инвесторами в КНР

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев провел ряд деловых встреч с потенциальными инвесторами в КНР Аким региона провел 7 бизнес-встреч на казахстанско-китайском бизнес-форуме в…
Read More...