Browsing Category

Агрокомплекс

Названы причины снижения урожая зерна в Казахстане

Из-за аномальной жары в Казахстане соберут на 15% меньше зерна, чем в прошлом году. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил первый вице-министр сельского хозяйства…
Read More...

Аграриями Жамбылской и Андижанской областей налажена работа по обмену опытом

Об этом на заседании узбекско-казахстанского делового совета в Ташкенте сообщил директор палаты предпринимателей Жамбылской области Олжас Каржауов, передает ИА "ZhambylNews" .  Между…
Read More...

Казахстан не будет вводить полный запрет на вывоз скота за границу

Министерство сельского хозяйства РК отказалось от введения полного запрета на вывоз крупного рогатого скота из страны из-за высокого спроса со стороны Узбекистана. Ограничения коснутся…
Read More...

«Россельхознадзор» снимает ограничения с пяти казахстанских предприятий

Как говорится в сообщении ведомства, это решение принято в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе видеоконференций, проведенных между Россельхознадзором и комитетом…
Read More...

Валовой надой молока в Жамбылской области увеличился на 5,1 тыс. тонн

В январе-июле 2019 года во всех категориях хозяйств реализовано на убой скота и птицы в живой массе 61,0 тыс. тонн или 103,2% к уровню этого периода прошлого года. Об этом сообщает…
Read More...

Форум сельских женщин Жамбылской области проходит в Таразе

В Таразе проходит форум сельских женщин Жамбылской области, передает ИА "ZhambylNews" .  На открытие форума присутствовали заместитель акима Жамбылской области М. Шукеев, депутат…
Read More...

Жесткие требования к качеству молока введут в Казахстане

С нового года сдавать на переработку домашнее молоко станет проблематично. С 1 января вступает в силу новый технический регламент Таможенного союза о безопасности молочного сырья. Этим…
Read More...