Browsing Category

Интервью

«Используют в одежде казахские орнаменты загробной жизни»: эксперт об ошибках дизайнеров

Дизайнеры Казахстана от незнания семантики орнамента используют в своих работах пиктограммы – орнаменты загробного мира, об этом рассказал Ерлан Кожабаев, профессиональный художник и…
Read More...

Названы 11 важных фактов для казахстанок родивших вне брака

Двое из десяти новорожденных детей рождаются вне брака или как принято называть у матерей-одиночек. До середины 1990-х годов в законодательстве существовало понятие «мать-одиночка» и …
Read More...

21 тысяча семей смошенничали при получении адресной социальной помощи

Ведомство отчиталось о проделанной работе по анализу назначенных пособий. Выводы неутешительные. Из 1,8 млн казахстанцев, которым помощь была начислена и выплачена, как минимум 21…
Read More...

Идея «второго гражданства ЕАЭС» в Казахстане будет отвергнута

В России опять предлагают ввести в странах Евразийского экономического союза второе гражданство – гражданство ЕАЭС. Политолог Уразгали Сельтеев считает, что эта идея будет отвергнута в…
Read More...

Какие бенефиты используют компании для работы с персоналом

Мастер мотивации из высшей лиги Стивен Кови в свое время сказал: «С людьми быстро – это медленно, а медленно – это быстро». Если вы хотите получить сиюминутный результат, надавив на…
Read More...

В РК введут новые механизмы трудоустройства населения

Рынок труда в Казахстане сталкивается с постоянными вызовами: уже сейчас предложение существенно превышает спрос. С каждым годом эта проблема будет приобретать все большую актуальность…
Read More...

О причинах роста смертельных ДТП рассказали в департаменте полиции Жамбылской области

Рост числа ДТП со смертельным исходом на жамбылском участке междугородной трассы констатируют в департаменте полиции региона, передает корреспондент МИА «Казинформ». Напомним, 21 июля…
Read More...

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом — Акмарал Жанисова

Дружба этносов  в Казахстане сегодня является прекрасным приоритетом, а Ассамблея народа Казахстана стала великой структурной силой, которая гарантирует стабильность и единство…
Read More...

Лидерами организованной торговли СНГ являются представители Жамбылской, Туркестанской,…

Объем торгов сжиженным нефтяным газом в июне приблизился к отметке 250 млн тенге. Увеличилось и число покупателей на бирже. Как раз о результатах торгов сжиженным нефтяным газом…
Read More...