ФК «ТАРАЗ» победил «КАЙРАТ -А»

0 16

В матче третьего тура Первой лиги «Тараз» на своем поле одолел алматинский «Кайрат А» — 1:0. После этой победы Жамбылская команда мастеров имеет в активе 7 очков и находиться на третьем месте командного рейтинга.

Учитывая что это была первая домашняя встреча Жамбылцев в футбольном сезоне 2018 года Таразцы были явными фаворитами этого противостояния. И действительно с первых минут матча хозяева поля захватив игровую инициативу контролировали ход игры. После серии опасных атак хозяева поля таки добились успеха. На 36 минуте матча гол в ворота Алмаатинского клуба забил молодой Таразский нападающий Алишер Абденаби.  Однако и в составе  по сути дублирующего состава Кайрата было вполне достаточно  юных талантов, способных дать бой а также опытные легионеры.  До конца матча неплохие моменты для взятия ворот были и у гостей и у хозяев поля. Хотя честно говоря эта игра и не отличалась особой динамикой. Одержав победу «Тараз» набрал семь очков и занял третью  строчку турнирной таблицы. А лидируют в первом дивизионе после 3 тура  «Кыран» и «Окжтпес» набравшие по 9 очков. В других матчах прошедшего тура. «Экибастуз» на своем поле 1- 0 одолел «Каспий» с таким же счетом на выезде Махтаарал победил «Шахтер-Булат» и «Жетысу -Б» — «Алтай». «Кыран» на выезде взял верх 2 – 0 над «Актобе-Жас» а «Окжетпес» также 2 – 0 победил «Байконур». В следующем 4 туре чемпионата  22 апреля таразцы примут нас воем поле «Экибастуз».