Спортивный детский праздник в комплексе «Динамо» состоялся в Таразе

0 11

В честь Международного дня защиты детей, а также в рамках республиканской акции «ФСО «Динамо» — детям» Департаментом внутренних дел Жамбылской области были организованы детские соревнования, которые прошли в спортивном комплексе «Динамо», передает ИА ZhambylNews со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Во время торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника ДВД области полковник полиции Бакытжан Ералин, который поздравил ребят с праздником и пожелал честной и увлекательной борьбы. Одним словом, пусть победят сильнейшие команды.

Соревнования проходили по трем видам: перетягивание каната, эстафетный бег и мини-футбол. В перетягивании каната команды состояли из семи человек, в эстафетном беге участвовали по трое юных спортсменов, а команды по мини-футболу включали в себя  пять полевых игроков и одного вратаря.

Стоит отметить, что в увлекательных соревнованиях приняли участие дети от 10 до 13 лет. По итогам бескомпромиссных баталий первое общекомандное место завоевали мальчишки и девчонки детского дома имени К. Сарымолдаева, на втором месте – дети из школы-интерната имени Н. Тлендиева, тройку призеров замкнул коллектив средней школы №21.

В такой праздничный день никто из ребят не остался без подарка. Полицейские вручили детям кубки, медали, динамовскую спортивную форму и другие ценные подарки. Церемонию награждения проводил заместитель начальника Информационно-аналитического центра ДВД полковник полиции Талгат Жолдасов.

Данный турнир, без сомнения, послужил не только укреплению здоровья детей, но и научил их действовать в команде и развил в них дух коллективизма и взаимовыручки. В свою очередь, юные участники соревнований оказались в восторге от турнира и выразили искреннюю благодарность добрым дяденькам в полицейской форме.

Leave A Reply

Your email address will not be published.