Детей и подростков не пустят на гала-концерт ко Дню столицы

0 7

Лица, не достигшие 16-летнего возраста, и родителей с малолетними детьми не будут допускаться на территорию гала-концерта ко Дню столицы, сообщает официальный сайт акимата Астаны, передает Forbes.kz.

«ДВД Астаны, в рамках проведения торжественных мероприятий по случаю 20-летия столицы, убедительно просит воздержаться от посещения гала-концерта на территории монумента «Қазақ Елі» лиц, не достигших 16-летнего возраста, и родителей с малолетними детьми. В целях обеспечения личной безопасности и во избежание давки, лица данной категории на территорию гала-концерта допускаться не будут», — говорится в сообщении. Также во избежание большого скопления автотранспорта и заторных ситуаций ДВД города Астаны рекомендует отдать предпочтение общественному транспорту.

Столичным акиматом будут организованы специальные рейсовые автобусы для подвоза зрителей на гала-концерт с четырех точек сбора:

1) Дворец «Жастар» по пр. Республики;

2) Дворец спорта «Казахстан» по ул. Кажымукана;

3) парковка Столичного цирка по ул. Кургальжинское шоссе;

4) парковка мечети «Нур Астана» по ул. Достык.

Стоимость проезда – 90 тенге, проездные билеты недействительны. Кроме того, работа десяти городских маршрутов, обслуживающих район площади монумента «Қазақ Елі», будет продлена до 2 часов ночи.

Вместе с тем, доводим до сведения жителей и гостей столицы, что с 18:00 и до окончания гала-концерта будет ограничено движение (кроме общественного транспорта) по улице Байтурсынова, от моста М-1 до улицы Аманжолова; по улице Аманжолова, от улицы Байтурсынова до улицы Нажимеденова; по улице Нажимеденова, от моста М-3 до улицы Аманжолова; по проспекту Тәуелсіздік, от улицы Кошкарбаева до улицы Нажимеденова. Гражданам, планирующим совершить поездки в указанный район, просим заблаговременно прорабатывать свой маршрут с учетом ограничения движения.

Рекомендуемые парковочные места личного транспорта определены:

— по проспекту Б. Момышулы парковка Дворца школьников; — по проспекту Б. Момышулы стоянка ресторана «Astana Music Hall»;

— по улице Достык парковка мечети «Нұр Астана»; — по улице Сарайшық стоянка парка «Жетысу».

По окончании гала-концерта будет произведен праздничный салют, для лучшего обзора желающие могут посмотреть его с территории Астана триатлон-парка, набережной реки Есиль, Водно-зеленого бульвара.

Leave A Reply

Your email address will not be published.