В Таразе за полгода произведено продукции на 120535 млн. тенге

0 11

Итоги работы промышленности Жамбылской области в январе-июне 2018 года представил областной департамент статистики Комитета по статистике МНЭ РК, передает ИА «ZhambylNews» .

За январь-июнь 2018 года промышленными предприятиями области (включая малые предприятия, подсобные производства и сектор домашних хозяйств) произведено продукции на 194360 млн. тенге. Индекс промышленного производства составил 111,1%.

Рост производства наблюдался в г. Таразе и десяти районах области. В городе Таразе произведено продукции на 120535 млн. тенге. Индекс промышленного производства составил 107,3%.

В горнодобывающей промышленности и разработке карьеров в отчетном месяце отмечен рост на 14,8%. Увеличилось производство в прочих отраслях горнодобывающей промышленности.

В обрабатывающей промышленности индекс промышленного производства составил 110,3%. Увеличился объем производства продуктов питания и химической промышленности.

В электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании индекс промышленного производства составил 109,8%. Увеличилась выработка электроэнергии.

В водоснабжении, канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов индекс промышленного производства составил 97,3%.

Объем промышленного производства по видам экономической деятельности и
индексы промышленного производства

Leave A Reply

Your email address will not be published.