Усиление ветра и дожди ожидаются в Казахстане 22-23 июля

0 4

На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Местами пройдут дожди с грозами, возможен град, лишь на юге и юго-востоке республики погода без осадков.

Местами ожидается усиление ветра с пыльной бурей, на севере и востоке ночью и утром местами туман. 22-23 июля на горных реках Восточно-Казахстанской области в связи  с прогнозом дождей, местами сильных, возможны подъемы уровней воды.

В Северо-Казахстанской области ожидается местами туман, ветер ночью местами 15-20, днем 15-20, местами порывы 25 м/с, днем в отдельных районах — шквал, возможен град.

В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, возможен град.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается ночью  и утром туман, днем ветер 15-20 м/с.

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, днем в Кызылординской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Западно-Казахстанской области местами — шквал, ветер 15-20 м/с, днем возможен град.

В Мангыстауской, Атырауской, днем Актюбинской областях местами усилится ветер 15-20 м/с.

В Костанайской области ожидается местами туман, ночью местами, днем на большей части ветер 15-20 м/с, днем шквал, возможен град.

В Алматинской, Туркестанской, Кызылординской, Мангыстауской, Атырауской, местами в Жамбылской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Мангыстауской, Кызылординской, Туркестанской, Атырауской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской,  Костанайской, Жамбылской,  Алматинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Leave A Reply

Your email address will not be published.