В США воспитатели детсада организовали «бойцовский клуб» для малышей

0 5

В американском городе Сент-Луис сотрудники детского образовательного центра устроили среди воспитанников «бойцовский клуб». Воспитательницы решили провести для дошкольников необычную тренировку по снятию стресса, в ходе которой дети бьют друг друга, сообщает Regnum.ru со ссылкой на CBS.

Инцидент произошел еще в 2016 году, однако ролик попал к журналистам только сейчас. На нем две няни надевают на руки детей большие перчатки из эластичного пенополиуретана, а затем дают команду начать бой. Несмотря на слезы некоторых воспитанников, взрослые подбадривают их и провоцируют на продолжение боя. Один из мальчиков продолжает бить одноклассника по голове, хотя тот уже лежит на полу. Такое развлечение не оценили и дети, не участвующие в драке. Крик одного из детей привлек внимание его 10-летнего брата, который пришел из соседнего кабинета и записал драку на видео.

По данным журналистов, в ролике запечатлена лишь одна из многочисленных потасовок. Камеры наблюдения засняли более 30 минут подобных боев, однако служба безопасности не проверяла их до тех пор, пока родители не узнали о происходящем. Мать плачущего мальчика рассказала, что в тот день ее сын трижды перенес побои от сверстников. Женщина пожаловалась директору центра, и воспитательниц уволили в тот же день. При этом сотрудницы объяснили, что это было упражнение по снятию стресса.

Окружная прокуратура Сент-Луиса отказалась возбуждать дело в отношении воспитательниц, так как следователи не обнаружили достаточного количества доказательств для начала судебного разбирательства.

Напомним, весной этого года мать одного из учеников Академии для детей с ограниченными возможностями в Луизиане случайно узнала, что учителя унижали ее сына. Они грубили мальчику с диагнозом аутизм и насмехались над его реакцией. После этого инцидента сотрудников академии уволили.

Leave A Reply

Your email address will not be published.