Уроженец Тараза вернулся из миротворческой миссии в Северной Африке

0 16

Подполковник  Ерлан Жортанов, военнослужащий Вооруженных Сил РК, вернулся из миротворческой миссии ООН в Западной Сахаре, выполнив свои обязанности военного наблюдателя в рамках международных обязательств Республики Казахстан по безопасности и миру, передает ИА «ZhambylNews»  со ссылкой на пресс-службу командования «Восток» .

Cлужебная командировка Ерлана Жортанова в северной Африке длилась год. В этот период он был назначен командиром базы, на котором дислоцировались военные наблюдатели из разных стран.

— Участвуя в миссии ООН, я приобрел полезный опыт и готов поделиться своими знаниями. В миссии военные наблюдатели выполняют определенные задачи: контролируют мир и её соблюдения в ответственных для них районах. Отвечают за некоторые вопросы организации управления, взаимодействия и комплексной поддержки в пустынных районах. Независимо от того, из какого ты государства, для выполнения миротворческой миссии необходимо, поддерживать друг друга и выполнять любые задачи в команде, – поделился своими впечатлениями миротворец Е. Жортанов.

Военнослужащие ВС РК участвуют в Миссиях по поддержанию мира и безопасности в Западной Сахаре и Ливане в качестве наблюдателей.

Глава ООН высоко оценил профессионализм казахстанских военных.

За личный вклад в миротворческие операции военнослужащих ВС РК наградили медалями, благодарственными письмами и дипломами от руководства Миссии Организации Объединенных Наций.

Leave A Reply

Your email address will not be published.