В Атырау мать бросила застрявших в грязи детей

0 4

Малыши несколько часов провели в степи без теплой одежды и обуви.

В степи в Атырау едва не замерзли двое маленьких детей. Их мать решила сократить путь, но дети увязли в грязи. Тогда женщина оставила их, а сама с младшим ребенком на руках ушла, велев им оставаться на месте. Когда она вернулась, малышей не было.

Женщина обратилась за помощью к сотрудникам ближайшего предприятия, а те вызвали полицию. Поиски детей длились несколько часов. Нашли их уже около полуночи. 3-летний мальчик спал под кустом, он был без обуви. Рядом сидела его 7-летняя сестра. Ребятишек отогрели, напоили чаем и доставили в больницу. К счастью, они серьезно не пострадали. Выяснилось, что их мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ранее женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов, передает информационное агентство «Новости УрФО».

«Она в прошлом году, эта семья, в ноябре была поставлена на учет как неблагополучная. И плюс еще к этому наркологическое освидетельствование показало, что у нее легкая степень опьянения. В отношении нее материал собран, материал будет рассматриваться в комиссии по делам несовершеннолетних», — прокомментировала пресс-секретарь Департамента полиции Атырауской области Назымгуль Кайсагалиева.
Leave A Reply

Your email address will not be published.