Первый заместитель министра внутренних дел РК посетил исправительные учреждения Жамбылской области

0 10

Первый заместитель министра внутренних дел РК посетил исправительные учреждения Жамбылской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С работой учреждений уголовно-исполнительной системы Жамбылской области ознакомился первый заместитель министра внутренних дел Жанат Сулейменов.

Заместитель министра с участием председателя КУИС Азамата Базылбекова провел обход помещений учреждений, медико-санитарных частей, отрядов, где проживают осужденные, производственных участков, а также ознакомился с работой общеобразовательной школы и профессионально-технического колледжа в колониях.

Подводя итоги, первый заместитель министра дал ряд поручений по  улучшению работы медицинской службы, соблюдению прав осужденных и питанию. Он также поручил продолжить работу по привлечению субъектов предпринимателей в учреждения УИС для создания рабочих мест осужденным.

Кроме этого, Жанат Сулейменов провел рабочее совещание с участием начальников департамента полиции Армана Оразалиева и уголовно-исполнительной системы Миржана Смагулова, а также основных руководителей служб областных ведомств.

На совещании рассмотрено взаимодействие подразделений полиции  и уголовно-исполнительной системы в профилактике раскрытии ранее совершенных преступлений среди осужденных, а также пресечения фактов переброса запрещенных предметов на территорию спецучреждений.

На собрание с руководством были выработаны меры по улучшению совместной работы сотрудников полиции и уголовно-исполнительной системы.

Источник ИА «ZhambylNews»

Leave A Reply

Your email address will not be published.