В Жамбылской области ведется активная борьба с подростковой преступностью

0 8

На площадке «Региональной службы коммуникаций» управления внутренней политики акимата Жамбылской области состоялась пресс-конференция по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, передает ИА «ZhambylNews» .

Спикерами встречи выступили начальник отдела ювенальной полиции МПС департамента полиции, представители области и управления образования

В 2018 году было организовано около 1800 мероприятий, в ходе которых охвачено 218 тыс. учащихся. 

По словам начальника отдела ювенальной полиции области Куанышбека Калжанова, в 2018 году количество преступлений, совершенных подростками сократилось на 18,1%. Преступления в отношении несовершеннолетних уменьшились со 192 до 152.

За 2018 год в органы внутренних дел за правонарушения доставлено более девяти тысяч несовершеннолетних, на учет поставлено около 1400 подростков.

Также, было проведено около 3400 совместных рейдов в местах скопления молодежи, в центр адаптации для несовершеннолетних помещено 643 подростка.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Школа» в ОВД был доставлен 491 подросток, из них за совершение административных нарушений — 199, за безнадзорность и беспризорность — 253.

Leave A Reply

Your email address will not be published.