В Жамбылской области проходит акция «Подросток — Закон — Безопасность»

0 9

С 11 февраля на территории Жамбылской области проходит акция «Подросток — Закон — Безопасность» с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и повышения их правовой грамотности. Об этом сообщает пресс-служба ДП региона, передает ИА «ZhambylNews» . 

В первые три дня было задействовано 167 инспекторов группы ювенальной полиции и 86 сотрудников иных служб управления полиции города Тараза и районных отделов полиции области, созданы две группы из числа сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью и управления криминальной полиции.

В результате акции профилактическими мероприятиями охвачены 49 колледжей и 352 общеобразовательные школы.

По месту жительства проверено 839 несовершеннолетних, а также 265 неблагополучных семей, 285 подростков, состоящих на учете в органах полиции, и 289 студентов колледжей, проживающих на съемных квартирах.

В ходе акции 121 подростку оказана помощь и консультация по вопросам, связанным с административными правонарушениями.

Во время бесед в образовательных учреждениях стражи порядка рассказывают о последствиях драк и агрессии среди подростков других городов Казахстана, чтобы предотвратить подобные случаи в  регионе.

Совместно с психологами школ, сотрудники полиции проводят тренинги среди детей по решению конфликтных ситуаций мирным способом.

К примеру, в медицинском колледже города Тараза и средней школе №1 прошли встречи с учащимися по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, суицида, безнадзорности и беспризорности, правил дорожного движения и пожарной безопасности.

В целях пресечения фактов группового разбоя с применением колюще-режущих предметов были проведены обходы в местах общего пользования (раздевалки и уборные) школ и колледжей с использованием приборов видеонаблюдения.

Фото ДП Жамбылской области

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.