Чиновника в Жамбылской области наказали за перечисление бюджетных средств

0 20

Об этом сообщает пресс-служба АГС региона, передает ИА «ZhambylNews» . 

На заседании Совета по этике было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя городского отдела жкх, пассажирского транспорта и автомобильных дорог С.К. Жұманқұл, возбужденного на основании постановления и.о.прокурара города Тараза Д.Кубеева.

В постановлении указано нарушение со стороны С.К. Жұманқұл норм законодательства в сфере государственных закупок, а именно был подписан акт приемки выполненных работ и перечислены бюджетные средства за фактически незаконченные работы, предусмотренные договором государственных закупок.

По результатам проведенного служебного расследования вышеназванные доводы прокурора нашли свое подтверждение.

Рассмотрев указанные обстоятельства, Совет по этике пришел к выводу, что в действиях Сәкена Жұманқұл усматриваются признаки дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу, пр. п.п. 4) пункта 1 статьи 50 Закона Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан», а именно оказание неправомерного предпочтения физическим либо юридическим лица при подготовке и принятии решений, и рекомендовал привлечь последнего к дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения о неполном служебном соответствии» в соответствии с пунктом 6 статьи 44 указанного Закона.

Фото arnapress.kz

Leave A Reply

Your email address will not be published.