Приём граждан в рамках проекта «Халыққа көмек» организовали в Таразе

0 16

Общественная приёмная  помогает решать проблемы жителей во всех регионах страны. За помощью в  Жамбылский областной филиал партии обратились 25 человек.

Это малообеспеченные, многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями. Партийцы помогли решить многие наболевшие проблемы.

В основном их вопросы касались очередности жилья, получения пособий, прописки и трудоустройства.  Всего с момента старта  проекта за помощью в партию обратились 600 жамбылцев,  вопросы 200 из них уже решены.

Гулам Омаров, депутат областного маслихата:
— Основная задача проекта — оказание помощи социально-незащищённым слоям населения. Сейчас на местах уже несколько вопросов решены,  порядка 12 вопросов уже сейчас перенаправлены государственным органам, и уже получены положительные ответы. Остальные вопросы, с которыми пришло население, сейчас будут обрабатываться и дорабатываться. Я думаю, будут вынесены положительные решения.
Азизходжа Акрамходжаев, житель г.Тараза:
— У меня 6 детей есть. Вот я услышал о постановлении, это пособия детские, что с апреля месяца это. Я все документы приготовил. Причину нашли, что у меня справка недействительна. С 1 апреля я туда-сюда везде хожу, и спасибо «Nur Otan» партии, здесь мне советуют и подсказывают.

Leave A Reply

Your email address will not be published.