Японцы уничтожат все микроволновки до конца 2019 года

0 31
Японцы уничтожат все микроволновки до конца текущего года. Правительство страны приняло соответствующее решение, добавив стимул в виде угрозы тюрьмой на период в 5-15 лет для всех несогласных.
Причиной такого запрета стало исследование сотрудников Университета Хиросимы.
Специалисты выяснили, что микроволны нанесли сильный вред здоровью людей, которые пользовались ими на протяжении 20 лет. Последствия оценили как более значительные, чем бомбардировка США осенью 1945 года. Все главные производители микроволновых печей на территории Японии уже остановили работу фабричных магазинов, выпускающих соответствующие товары. В 2021-м должны остановиться сборки микроволновых печей на территории Южной Кореи. В КНР отказ от использования микроволновок запланирован на 2023 год.

В соответствии с выводами ученых, пища после разогрева в микроволновой печи, приобретает свойства, которые способны навредить организму. При этом был реализован дополнительный эксперимент, в ходе которого 5 тараканов разместили на микроволновой печи и выставили работу в режиме «гриль». Насекомые погибли от утечек излучения через корпус быттехники.

Leave A Reply

Your email address will not be published.