В Жамбылской области выявлено 22 факта приставания к людям в общественных местах (ВИДЕО)

0 25

Жамбылские полицейские провели ОПМ «Стоп-трафик», передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Сотрудники полиции совместно с представителями ОО «Болашак» провели республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-трафик» с профилактической целью противодействия торговли людьми, а также похищения и лишения свободы людей с целью эксплуатации, вовлечения в проституцию и сводничества.

В рамках ОПМ выявлено 22 факта приставания к людям в общественных местах. Из них два факта по ст. 309 ч 1 УК РК (Содержания притона для занятия проституцией) и один факт — наем с целью проституции несовершеннолетних по вызову через интернет-сайты.

На сегодняшний день в Кодексе об административных правонарушениях РК введена норма, предусматривающая ответственность за назойливое приставание в общественных местах — статья 449 «Приставание в общественных местах».

Под «приставанием» понимаются обращения с целью покупки, продажи, обмена или приобретения вещей, совершенные лицом, не являющимся объектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг.

Сотрудниками Жамбылской полиции работа в данном направлении проводится регулярно.

Leave A Reply

Your email address will not be published.