Способы получения документов в Жамбылской области стали еще удобнее

0 15

Об этом рассказала исполняющая обязанности начальника управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам по Жамбылской области Гульнар Дуйсембекова, передает ИА « ZhambylNews» .

На сегодняшний день справки о несудимости выдаются в формате с учетом погашения судимости в порядке ст.79 Уголовного Кодекса.

То есть граждане, в отношении которых уголовное преследование было прекращено или судимость которых погашена или снята, получат чистые справки с записью «Судимости не имеет».

Минимальный срок оказания услуги – 10 минут, а при дополнительной проверке — 3 рабочих дня.

Также имеется возможность электронной подачи заявлений на композитную услугу (справка о судимости с апостилем). Оплата госпошлины производится посредством платежного шлюза электронного правительства и имеется возможность выбора адреса филиала государственной корпорации для получения результата в бумажной форме.

Выдача сведений об административных правонарушениях осуществляется только через веб-портал «электронного правительства» в электронном формате. Выдача результата услуги до 15 минут.

Выдача архивных справок была также упрощена. Для получения архивной справки, достаточно подать заявление в госкорпорацию «Правительство для граждан» или через веб-портал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие степень родства, при получении информации на родственников.

Сроки оказания данной услуги сокращены с 30 до 10 календарных дней.

Государственная услуга «Апостилирование официальных документов, исходящих из органов прокуратуры, органов следствия и дознания» не автоматизирована, оказывается в бумажной форме через Государственную корпорацию.

Срок оказания услуги 5 рабочих дней.

Leave A Reply

Your email address will not be published.