Жамбылские спортсмены провели мастер-класс для сотрудников органов внутренних дел

0 20

Начальник департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев встретился с нашими прославленными борцами, серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро дзюдоистом Елдосом Сметовым, его личным тренером Галымжаном Жылгельдиевым и бронзовым призером Олимпийских игр по греко-римской борьбе в Лондоне Акжуреком Танатаровым, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу  ведомства. 

Отметим, что недавно Елдос Сметов прилетел из Токио, где завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.

Оба спортсмена являются членами физкультурно-спортивного общества «Динамо» и немало сделали для развития и популяризации спорта в Казахстане.

Учитывая заслуги знаменитых земляков, Арман Оразалиев вручил им Благодарственные письма и форму ФСО «Динамо».

— Мы гордимся вашими достижениями и отношением к спорту, самоотдача и целеустремленность всегда служат ярким примером для подрастающего поколения. Отменная физическая подготовка является одним из основных необходимых качеств современного полицейского, в настоящее время в Департаменте созданы все условия для полноценного физического развития сотрудников, — отметил начальник А.Оразалиев.

Затем гости посетили спортивный комплекс «Динамо» департамента полиции Жамбылской области, где дали мастер-класс для сотрудников органов внутренних дел, в том числе бойцов специальных подразделений, молодежи и совсем юных динамовцев, которые занимаются здесь различными видами борьбы.

Leave A Reply

Your email address will not be published.