Обсужден ряд вопросов направленных на предупреждение коррупции

0 13

Сегодня Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службой) по Жамбылской области проведен круглый стол с участием интеллигенции региона, профессорско-преподавательским состава высших учебных заведений по обсуждению концепции антикоррупционной политики, разрабатываемой по поручению Главы государства.

В соответствии с общенациональным планом мероприятий по реализации Послания Главы государства, до 15 декабря текущего года предусмотрена разработка концепции антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы.
Несмотря на то, что разработчиком документа является Агентство, особое внимание будет уделено предложениям представителей общественности и бизнес-сообществ.
Первый заместитель руководителя департамента Б. Ниязов отметил важность разрабатываемого документа и подробно остановился на составе концепции.
Кроме того, руководители ВУЗов Жамбылской области рассказали о проводимой работе по формированию антикоррупционной культуры в учебных заведениях.

В ходе круглого стола собравшиеся высказали ряд предложений, направленных на предупреждение коррупции, а также обсудили содержание самого документа.
К сведению жителей, предложения, которые будут включены в концепцию антикоррупционной политики принимаются через специальный сайт www.adal.com.kz.

Leave A Reply

Your email address will not be published.