В час добропорядочности: О выдающемся сыне казахского народа Абише Кекилбаеве

0 113

Очередной «Час добропорядочности», подготовленный Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Мангистауской области совместно с Мангистауским областным историко-краеведческим музеем имени Абиша Кекилбаева, посвящен уникальной личности, выдающемуся сыну казахского народа Абишу Кекилбаеву.

Почетный сын своего народа, признанный писатель, легендарный человек Абиш Кекилбаев – особенная личность, который оставил неизгладимый след в духовности нации. Писатель, который с детства увлекался литературой и искусством, обогатил духовную жизнь общества своей красноречивостью. Сохраняя благородность своего рода, он всегда был справедливым и честно служил народу.

Мир Абиша, с юности отражавший реальность своего времени в критических статьях и очерках, полон философских наполнений. Он виртуозно проиллюстрировал образ каждого из своих героев. Через поведение и жизнь своих персонажей он сумел передать человеческие чувства умело используя величие слова.

Своим творчеством писатель продемонстрировал модель проявления любви и заботы к собственному народу, а также служения нации и ее возвышения. Состоявшись как личность, он своим современникам, коллегам, друзьям и читателям показал эталон честности.

Посвятивший свою сознательную жизнь служению своей родине Абиш Кекилбайулы, с честью занимал высокие государственные должности на заре независимости нашего государства. Его неоценимый труд в интересах нации, основанный на доброжелательности, возвели писателя к вершине мудрости.

Его исторические и художественные произведения, пропагандирующие национальные ценностные приоритеты и интересы, продвигающие стойкий характер и сильный дух, имеют большое значение в воспитании подрастающего поколения.

Мы уверены, что отмеченный в данном видео-уроке жизненный путь Абиша Кекилбаева, его высокая гражданская позиция, трудолюбие и вклад ради светлого будущего народа, призывают молодежь быть честными, справедливыми и истинными патриотами своей страны.

Ссылка на видео-урок: https://www.youtube.com/watch?v=57gZim3nx1Y&t=49s

Leave A Reply

Your email address will not be published.