Какие вопросы больше всего волнуют рыскуловцев

0 85

Воплощение в жизнь предложенной Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым Концепции «Слышащее государство» — главная задача современных государственных служащих.
Между гражданами и государством должен быть налажен диалог, проблемы людей, согласно концепции, должны не только слышать, но и решать в кратчайшие сроки.
Аким района Т. Рыскулова Ернар Есиркепов в своей работе старается руководствоваться этими принципами. Выездные общественные приемные стали в районе традиционными.
Аким района Т. Рыскулова Ернар Есиркепов побывал в Куланском, Каракыстакском и Жанатурмысском сельских округах, встретился с жителями сел.
Жители села Кулан поднимали вопросы, касающиеся вывоза из двора столбов высоковольтной электросети по улице Желтоксан, ремонта кровли в 4 многоэтажных жилых домах по улице Панфилова, установки освещения по улице Уколова, прокладки водопровода по улице Абылайхана, строительства медицинского пункта в селе Шенгер, подключения воды во дворы домов по улице Жанатурмыс. Также были подняты такие социальные вопросы, как получение земельного участка для бизнеса, выделения пастбищных земель.
Жители Каракыстакского сельского округа затронули вопросы цен на продукты питания, строительства спортивно-оздоровительного комплекса в селе Каменка, установки банкоматов, которыми часто пользуются жители, строительства водохранилища.
После встреч с населением аким района провел личный прием граждан в каждом сельском округе.
— Наш район стремительно развивается, улучшается инфраструктура, растут доходы населения. Но нерешенные вопросы, естественно, тоже имеются. Все просьбы сельчан, их жалобы я беру на личный контроль. Отличным инструментом для связи с населением я считаю также социальные сети. Я открыт для предложений и общения. Жители могут записаться на прием, написать мне в социальных сетях, подойти ко мне, если встретят на улице, поговорить во время выездных общественных приемных. Будем решать проблемы сообща и делать жизнь в районе лучше, — сказал аким района.

Leave A Reply

Your email address will not be published.