Browsing Category

Главные новости

Стартовала республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан»

По поручению главы государства республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан» продлится пять недель. Каждая неделя будет иметь свою тему и четкую цель. «Таза өлке». В первую…
Read More...

Ни один пострадавший от паводков не останется без внимания государства, — Президент

6 апреля 2024 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к народу Казахстана в связи с тяжелой ситуацией из-за паводков. Полное обращение президента…
Read More...

Ербол Карашукеев провел объезд города Тараза

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев провел объезд города Тараза. Он осмотрел объекты водной системы, ознакомился с возможностями пропуска селевых потоков под мостами. Об этом аким…
Read More...

Председатель АДГС посетил с рабочей поездкой Жамбылскую область

Председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбай совершил рабочую поездку  в Жамбылскую область, где провел встречи с руководством региона, государственными…
Read More...

На развитие АПК будет дополнительно направлено 240 миллиардов тенге

Премьер-Министр Казахстана Олжас Бектенов провел совещание по вопросу исполнения поручений Главы государства Касым-Жомарта Токаева по улучшению качества жизни в стране, озвученных на…
Read More...

День милосердия: в Сарысуском районе многодетной матери вручили ключи от квартиры

В Жамбылской области 15 марта – в День милосердия - организован ряд мероприятий. Особое внимание меценатами уделено социальным учреждениям. Пожилым людям, людям с ограниченными…
Read More...

Международная сельскохозяйственная форум-выставка «KazАgroZhambyl-2024» пройдет впервые в Таразе

Впервые международная сельскохозяйственная форум-выставка «KazАgroZhambyl-2024» пройдет в городе Тараз с 19 по 21 марта 2024 года. В рамках мероприятия состоится 3-е совещание…
Read More...

В Жамбылской области проведен ауызашар от имени Главы государства

В Жамбылской области провели ауызашар от имени Президента Республики Казахстан. В этом году он совпал с Днем благодарности - Қайырымдылық күні. На ауызашар, прошедший в мечети…
Read More...

Ербол Карашукеев поздавил жамбылцев с праздником Амал

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев поздавил жителей с праздником Амал. «Поздравляю всех с праздником Көрісу күні - Днем приветствия – началом празднования долгожданного Наурыз.…
Read More...

В Таразе открылся центр акынов-айтыскеров, жыршы-термеши

При поддержке акимата Жамбылской области в Таразе состоялось открытие центра, который объединил поэтов-имправизаторов, жыршы-термеши. В мероприятии приняли участие заместитель акима…
Read More...