Мотосезон открыли в Таразе

0 33

В Таразе прошло красочное мотошоу с представителями из Кыргызстана и Казахстана, передает корреспондент ИА «ZhambylNews».

К 20-летию Астаны на центральной площади  Достык жителей жамбылского региона заряжали драйвом  мотоциклисты из Алматы, Шымкента, Тараза и гости из Кыргызской Республики.

Шоу состояло из трех блоков, по  традиции его открыли  ярким  выступлением  на спортбайках. Участники заводили публику не только ревом своих «железных коней», но и замысловатыми вращениями вокруг своей оси в воздухе,  показывая различные фигуры.

Для присутствующих зрителей были организованы многочисленные конкурсы с подарочными сертификатами от спонсоров заезда.

Так, тематикой одного из них стала северная столица. По задумке организаторов викторина состояла из ключевых вопросов об Астане. Стоит отметить  проходила она на веселой ноте. Игроки с удовольствием отвечали, а иногда угадывали правильные ответы.

— Культура мотобайков опасна по своей сути. Основной нашей целью являлось морально-этическое, патриотическое воспитание молодежи. Мы хотели привлечь внимание сограждан к вопросам безопасности на дорогах. Шоу планируется проводить на постоянной основе, подобный развлекательный контент необходим горожанам. Сегодня здесь присутствовало более 50-ти мотобайкеров, представлено немалое количество мотоциклов разных моделей, к примеру, раритетный Harley-Davidson 1940 года выпуска. Возраст участников от 18 до 50 лет. От имени байкеров Тараза и объединения «Жаркын Болашак» мы выражаем благодарность акимату города за содействие в организации мероприятия. Творите добро и соблюдайте правила дорожного движения! — рассказал  Иван Сологуб, представитель молодежного объединения «Жаркын Болашак»

После продолжительного шоу под бурные аплодисменты байкеры объявили об открытии мотосезона. Совершив первый в этом сезоне заезд по маршруту проспект Толе би – центральная площадь Достык, по пути следования мотоциклисты заехали в парк Победы «Женис», где возложили цветы к Вечному огню.

Отметим, что 4 июня для жамбылцев будет организовано повторное мотопредставление, приуроченное ко Дню госсимволов РК.

Автор Ирина Кожухарова

Фото автора

 

 

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.