Browsing Category

Новости

Первую комикс-книгу для незрячих и слабовидящих детей презентовали в Таразе

В Таразе презентовали первую комикс-книгу для незрячих и слабовидящих детей, написанную шрифтом Брайля и разработанную жамбылским волонтером. Наше государство вот уже несколько лет на…
Read More...

В Таразе организовано дежурство экстренных служб в праздник Крещение Господне

В целях обеспечения безопасности населения в местах массового  купания в православный  праздник  «Крещение Господне» в ночь с 18 на 19 января организовано дежурство сотрудников…
Read More...

Стартовал приём заявок на присуждение Государственной премии имени Абая

Объявлен конкурс на соискание Государственной премии Республики Казахстан в области литературы и искусства имени Абая 2024 года. Прием заявок и работ от претендентов продлится до 1…
Read More...

В Таразе обрезают деревья в соответствии с заявками жителей

В Таразе, который стремится стать более привлекательным для туристов, большое внимание уделяется чистоте улиц и площадей, архитектурному облику города. В этом направлении проводится…
Read More...

В Жамбылской области на средства полученные от коррупционеров, завершено строительство школы

Об этом в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций сообщил первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы по Жамбылской области Д.Омаров. На строительство средней…
Read More...

Казахстан и Саудовская Аравия договорились об открытии прямого авиасообщения

Казахстан и Саудовская Аравия договорились об открытии прямого авиасообщения по маршруту Алматы – Эр-Рияд. Соответствующее решение было достигнуто в рамках визита Заместителя…
Read More...

Ербол Карашукеев встретился с журналистами местных и республиканских СМИ

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев встретился с журналистами местных и республиканских областных газет и телеканалов, информационных агентств. Стоит отметить, что на предыдущей…
Read More...

Нурбанк совместно с представителями бизнеса решает вопросы нехватки жилья для студентов

Нурбанк уделяет особое внимание поддержке государственных программ, направленных на решение социальных задач. Пример такого ответственного сотрудничества – содействие Национальной…
Read More...