Власти Гоа запретят употребление алкоголя в общественных местах

0 6
Правительство курортного штата Гоа намерено полностью запретить употребление спиртных напитков в общественных местах. Об этом сообщил главный министр Гоа Манохар Паррикар, соответствующий закон будет готов уже в октябре, когда в «райском штате» начинается туристический сезон, пишет zakon.kz.
«Мы должны запретить, выпустив официальное уведомление, употребление спиртных напитков в общественных местах. Уведомление будет выпущено еще до конца октября, для этого мы внесем поправки в существующее законодательство», — приводит в понедельник телеканал NDTV слова главного министра.
По его словам, цель этой меры — предотвращать неприятности, которые создают люди в состоянии опьянения. Спиртное можно будет пить только дома, в гостиничном номере или в ресторане, имеющем соответствующую лицензию. Популярные среди туристов в «райском штате» пикники на пляже или на природе должны будут обходиться без алкоголя.
В последнее время в Гоа решительно борются против открытого употребления алкоголя — недавно гоанские власти ввели запрет на распитие спиртного на пляжах.
Leave A Reply

Your email address will not be published.