Служебная проверка назначена после статьи россиянина о казахстанских полицейских

0 16

По фактам, изложенным в статье российского блогера Евгения Золотухина, который заявил о нарушениях со стороны дорожных полицейских, проводится служебная проверка. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила официальный представитель КАП МВД РК Ирина Лукьянина.

Фото ©Турар Казангапов

«По указанным фактам проводится служебное расследование», — сообщила она. Также представитель КАП МВД РК связалась с блогером и поинтересовалась, есть ли у него возможность написать официальное заявление.

Как ранее писал блогер в своей статье, машину с группой путешественников из Кемеровской области в степи остановил экипаж казахстанской дорожной полиции. По словам Золотухина, проверив все документы, инспектор попросил водителя пройти в патрульное авто. Спустя пять минут сотрудники полиции якобы заявили, что от водителя исходит запах алкоголя, поэтому нужно проехать на освидетельствование. Однако, как пишет блогер, все изменилось, когда полицейские заметили камеру и увидели удостоверение со словом «пресса». Якобы водителю отдали документы и попросили удалить фотографии, заявив, что в Казахстане хорошо относятся к гостям.

Leave A Reply

Your email address will not be published.