Двойное убийство совершили в селе Уланбель Жамбылской области

0 21

21 сентября 2017 года в 19.10 часов в Мойынкумский РОВД Жамбылской области от участкового инспектора полиции села Уланбель старшего лейтенанта Жумат Каната поступило сообщение о том, что 40-летний пьяный житель села Уланбель Ж., выстрелами в голову из гладкоствольного охотничьего ружья 12-го калибра убил своих соседей — 49-летнего М. и 44-летнего К, передает ИА «ZhambylNews» с ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Кроме этого, ранение в ногу получил 16-летний М., который впоследствии был госпитализирован в Центральную районную больницу Мойынкумского района.   

На вызов выехала оперативная группа из пяти человек во главе с исполняющим обязанности начальника Мойынкумского РОВД подполковником полиции Максатом Жаманкуловым. После прибытия на место преступления и последующего прочесывания местности подозреваемый был обнаружен возле дома №16 по улице Абукадырова.

Увидев полицейскую машину, преступник выстрелил в нее. Не дав ему возможности перезарядить ружье и произвести очередной выстрел, находящийся за рулем подполковник полиции Максат Жаманкулов, рискуя жизнью, направил машину на стрелявшего. От удара преступник выронил ружье и попытался скрыться, но был задержан находившимися  в автомашине полицейскими.

Ружье изъято, подозреваемый в совершении двойного убийства 40-летний житель села Уланбель Ж. дал признательные показания.

В настоящее время ведется досудебное расследование, выясняются мотивы совершения тяжкого преступления. Подозреваемый водворен в ИВС Шуского района.

Leave A Reply

Your email address will not be published.