Житель Иваново воткнул осиновый кол в могилу школьного обидчика

0 12
Житель Иваново отомстил умершему 20 лет назад однокласснику за школьные обиды, воткнув в его могилу осиновый кол и разрубив надгробие, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление МВД области.
В дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району обратилась местная жительница и рассказала полицейским, что на местном кладбище была осквернена могила ее сына, трагически погибшего 20 лет назад.
«В ходе проверки полицейскими было установлено, что на кладбище в поселке Марково топором поврежден один из памятников, а в могилу воткнут осиновый кол», — говорится в сообщении.
Выяснилось, что к преступлению причастен 42-летний уроженец Марково, ныне проживающий в Иваново. На момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. «По словам подозреваемого, осквернил место захоронения он ввиду личной неприязни к умершему. Якобы много лет назад, еще в начальных классах школы, этот одноклассник обзывал и обижал его», — сообщает полиция.
Полицейские возбудили дело по статье «повреждение или осквернение мест захоронения», которая предусматривает до трех месяцев ареста.
Leave A Reply

Your email address will not be published.