В Таразе стартует отборочный этап Кубка Конфедерации

0 3

В Таразе стартует отборочный этап Кубка Конфедерации. 8 октября во дворце спорта «Тараз-Арена» пройдет отборочный этап группы «D». Об этом сообщает пресс-служба Управления спорта Жамбылской области.

Сборные Жамбылской, Кызылординской, Акмолинской областей и города Алматы оспорят выход в финал по греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, и таэквондо. Соревнования пройдут одновременно в формате «стенка на стенку».

В турнире примут участие уже титулованные спортсмены, такие как Елдос Сметов по дзюдо, Руслан Жапаров по таэквондо и другие.

В настоящее время идет подготовка к проведению турнира. Ожидается участие спортсменов, входящих в состав национальных сборных команд Республики Казахстан по видам спорта.

«Тараз сейчас усиленно готовится принять отборочный этап Кубка Конфедерации. На данный момент решаются организационные вопросы. В октябре 2016 года отборочный этап группы «D» так же проходил в городе Тараз. Формат турнира очень интересен, ведь одновременно выступают и борцы, и дзюдоисты, и таэквондисты. Все хотят попасть в финальный этап», — говорит и.о. руководителя управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области Нурбол Жунисбеков.

Напомним, 14-15 октября запланированы встречи группы «А» в Талдыкоргане, 21-22 октября в Шымкенте группы «С»  и 28-29 октября в Актау группы «В».

Отметим, что Кубок Конфедерации учрежден по инициативе Тимура Кулибаева.

Финальный этап Кубка Конфедерации запланирован на 2-3 декабря в городе Алмата.

 

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.