Индус воспользовался лазейкой в законе и создал своё государство

0 31
Индус Суяш Диксит проехал сотни мил, чтобы добраться до земли Бир-Тавиль, которая не принадлежит ни одну из государств, и провозгласить себя там правителем, пишет Life.ru.
Ради этого новоявленный король провёл шесть часов в пути на невыносимой, по его словам, жаре. Достигнув своей цели, Суяш поставил на невостребованной земле свой флаг и совершил символическую посадку семян. Теперь он предлагает всем желающим обращаться к нему за гражданством, сообщает The Telegraph.

«Выбранный маршрут находится под контролем египетских военных и рядом с боевиками. Солдаты могли открыть огонь в любой момент. Нам выдвинули только три условия: никаких фото военных районов, мы вернёмся за один день, не брать с собой ценные вещи», — Суяш Диксит.

Бир-Тавиль, площадь которой составляет 2060 км², находится между Египтом и Суданом. Обе страны отказываются от своих претензий на землю; таким образом, она является ничейной территорией.

«Я — король! Это не шутка, я владею целой страной! Время написать письмо в ООН. Благодаря мировому сообществу и современным учёным мы создадим самую плодородную землю с экологически чувствительной нацией», — Суяш Диксит.

Впрочем, Суяш не первый, кто претендовал на Бир-Тавиль. Но, в отличие от предшественников, он первым заявил о привлечении инвестиций.
Впрочем, согласно международному праву только государство может утверждать суверенитет над территорией, заявил ранее эксперт по праву Энтони Аренд в Вашингтоне.
Мария Паламарчук
Фото © Facebook/Suyash Dixit
Leave A Reply

Your email address will not be published.