Парень из Астаны прошел первый этап турецкой версии «Голоса»

0 26

Казахстанец Асет Закиров прошел первый этап музыкального телепроекта O Ses Türkiye (турецкий «Голос»), передает корреспондент Tengrinews.kz.  Житель Астаны учится в турецком университете в магистратуре по специальности «Международные отношения».

Кадр из видео

«Я раньше в Казахстане тоже принимал участие в «Голосе», в «X-Факторе», но почему-то не получалось. Говорили, что пою через нос или что по внешности не подхожу. Я решил оставить эти проекты и заниматься сам. Писал музыку для себя и других артистов, музыкальных групп. Позже начал работать с разными продюсерами. Недавно я выиграл грант на обучение в Турции и пока все забросил, но тут узнал про проект O Ses Türkiye и решил испытать свою судьбу», — рассказывает Асет.
Заявку казахстанец оставил в сентябре, после чего успешно прошел собеседование, отбор, два тура и первый телевизионный этап проекта.

«Участников очень много, точную цифру не знаю. В основном это местные ребята, из Турции, но я знаю участников из Молдовы, Уганды, России. Есть из Казахстана еще одна участница, но о ее судьбе я не знаю», — отметил он.
Во время третьего этапа за Асета проголосовали два члена жюри из четырех. Казахстанец выбрал команду турецко-бельгийской певицы Hadise, после чего R&B-исполнительница спела с ним в дуэте.  Впереди у участника этап «дуэль», после чего выигравших участников ждут «живые» выступления в прямом эфире турецкого телеканала.

Leave A Reply

Your email address will not be published.