На 70-летие центрального парка Тараза приглашают жамбылцев (ВИДЕО)

0 451

11 августа этого года гостей и жителей Жамбылской области и Тараза приглашают посетить центральный парк культуры и отдыха имени Турара Рыскулова, который отметит свое 70-летие, передает ИА «ZhambylNews» .

Картинки по запросу парк имени Рыскулова тараза

В программе праздника посетителей ждет много сюрпризов, также ожидается открытие новых российских аттракционов.

Картинки по запросу парк имени Рыскулова тараза

Официальный статус парка культуры и отдыха имени В. И. Ленина он получил в 1948 году. Но и до того в Большой Российской энциклопедии этот зеленый уголок старого Джамбула (ныне Тараза) значился как летний сад для военной и гражданской элиты, открытый в 1905 году тогда еще в дореволюционной Аулие-Ате.

Этот юбилей двойной — вот уже 20 лет, как парк под частным умелым руководством его учредителя Асана Кошмамбетова и директора Айдины Рустанбековой. В 1998 году парк получил имя известного казахстанского общественного и государственного деятеля Турара Рыскулова.

В программу торжества войдет концерт с участием творческих коллективов городского Дома культуры и этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области.

На летней эстраде парка пройдут выступления развлекательных агентств, например, агентства «Фридом» с их клоунадой и дрессированными собачками.

Жамбылские циркачи под руководством Талгата Альчикенова также покажут представление с веселыми клоунами, акробатами, жонглерами и забавными фокусами.

Всевозможные акции от торговых компаний на территории парка в его день рождения создадут  праздничную и беззаботную атмосферу. Так, можно будет попробовать бесплатно квас от компании «Русский самовар», а также мороженое — от компании ТОО «Кордайский молочный продукт» .

Кроме того, целый день на различных площадках центрального парка города можно поучаствовать в спортивных соревнованиях, викторинах, конкурсах. К их организации, помимо праздничных агентств, с удовольствием присоединился отдел физкультуры и спорта акимата Тараза.

Вечером состоится розыгрыш лотереи по билетам на аттракционы стоимостью от 400 тенге. В качестве призов руководство парка выставило бытовую технику, а также школьные принадлежности и спортивный инвентарь, предметы домашнего обихода.

Leave A Reply

Your email address will not be published.