ЖИТЕЛЬНИЦУ ТАРАЗА ВОССТАНОВИЛИ НА РАБОТЕ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ К САЯНУ АХМЕТЖАНОВУ

0 250

Прибывшему с рабочим визитом в Жамбылскую область руководителю службы Превенции Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) Саяну Ахметжанову обратилась жительница Тараза Ш.Г. (скрыто по просьбе заявительницы), которая в этот же день была уволена с детского сада.

Благодаря вмешательству сотрудников Антикора, а также своевременному реагированию со стороны уполномоченного органа, Ш.Г. восстановлена на прежней должности.

Беседа шла в формате открытого диалога. Речь зашла о проблеме незавершенного строительства домов по программе «Нурлы жер» в связи с подорожанием цен на стройматериалы, горожанам предлагают предлагают завершить строительство домов за личные средства в размере 5 млн. тенге, заключив договор с ТОО «Ремстрой». По словам заявителей дом должен был быть сдан в эксплуатацию в 2019 году в чистовой отделке, с проведением газо, тепло, энерго-систем. Однако, все условия договора нарушены.

Второе обращение патронатных родителей касалось лишения надбавок к зарплате, а деньги выплаченные им ранее сверх оклада требуют возвратить государству. Данный вопрос вызвал резонанс по всей стране заявляют граждане, поскольку из-за нехватки средств на содержание детей возвращают в детдома.

Внимательно выслушав жителей региона, Саян Кылышевич подчеркнул, что данные сведения примутся во внимание Агентства и на основе концепции «Слышащего государства» будут приняты соответствующие меры.

На прием также обратилась жительница Тараз Амандосова Сауле, которая решила лично поблагодарить сотрудников Антикоррупционной службы от имени всех жителей за содействие в проведении качественного ремонта по улице Капал.

На момент написания данной статьи стало известно также о положительном решении вопроса Коспановой Бану, годовалой дочери которой требовалась реабилитация.

Leave A Reply

Your email address will not be published.