Adal komek: Жители региона получили консультативную помощь по вопросам социальной защиты

0 174

С целью оказания бесплатной юридической помощи социально уязвимым слоям населения в решении жизненно важных вопросов Антикоррупционной службой Жамбылской области активно реализуется проект «Adal komek», в рамках которого ежемесячно проводятся выездные приемы в густонаселенных объектах региона.

Так, 16 ноября т.г. на площадке городского отдела по социальному обеспечению НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»  проведен очередной выездной прием граждан по вопросам  занятости, пенсионного обеспечения и трудовой деятельности.

У посетителей ЦОНа, а также заранее записавшихся на прием граждан была возможность получить правовую консультацию у руководства государственных органов.

На встречу с населением пришли руководители Департамента комитета труда, социальной защиты и миграции по Жамбылской области Аслан Оразбеков , Отдела занятости и социальных программ акимата города Тараза Гаухар Олжабаева и представители Антикоррупционной службы области.

В ходе приема оказана консультативная помощь по вопросам порядка получения материальной помощи, трудоустройства, получения бесплатной медицинской помощи, а также получения инвалидности.

Leave A Reply

Your email address will not be published.