Browsing Category

Молодежная политика

В Таразе прошла экскурсия «Ер жолдасы – тәуекел!» для первокурсников

На минувших выходных управление по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области организовало экскурсию «Ер жолдасы – тәуекел!» для первокурсников Жамбылского высшего…
Read More...

Более 65 тыс. новых рабочих мест создано в Жамбылской области

В регионе значительное внимание уделяется развитию социальной сферы. Особый приоритет мы отдаем сфере занятости и социальной помощи населению, – отметил аким Жамбылской области Ербол…
Read More...

С участием несовершеннолетних возбуждено 70 уголовных дел

На общественной диалоговой площадке Talqylau при филиале партии «Аmanat» обсудили актуальную тему противодействия физическому и психологическому насилию в отношении детей и среди детей.…
Read More...

Новые меры по защите детей от насилия реализуют в рамках Комплексного плана на 2023-2025 годы

В управлении образования Жамбылской области сообщили о том, что новые меры по защите детей от насилия, профилактике суицида, а также обеспечению их прав и благополучия реализуют в…
Read More...

В Президентский молодежный кадровый резерв будут зачислены 50 лучших кандидатов

Ни одна реформа, инициированная Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, не обходится без вопросов улучшения государственного аппарата. Президентом подписан Указ «О мерах по…
Read More...

За последние 5 лет отмечается ежегодное снижение подростковой преступности

За последние пять лет в Казахстане отмечается ежегодное снижение подростковой преступности. Об этом сообщила старший инспектор по особым поручениям Комитета административной полиции…
Read More...

В Президентский молодежный кадровый резерв будут зачислены 50 лучших кандидатов

Об особенностях очередного отбора в Президентский молодежный кадровый резерв рассказал на брифинге в региональной службе коммуникаций руководитель департамента Агентства РК по делам…
Read More...

Жамбылские волонтеры проводят мероприятия, охватывающие разные категории граждан

В  области волонтеры провели больше 50 мероприятий, охватывающих разные категории граждан, передает ИА «ZhambylNews». — Городская молодежь активнее всего работает в двух направлениях:…
Read More...

В Жамбылской области насчитывается 15 тысяч безработных

В ярмарке вакансий для молодых людей, ищущих работу, приняли участие работодатели из различных государственных и частных учреждений и предприятий. Менеджеры оказали консультативную…
Read More...

В Казахстане разработали Концепцию военно-патриотического воспитания молодежи до 2030 года

В Казахстане разработали Концепцию военно-патриотического воспитания молодежи до 2030 года Гуманность, культ знаний, профессионализм, бережливость, трудолюбие, трепетное отношение к…
Read More...