В Жамбылской области проголосовали столетние жители

0 89

В Жамбылском районе пять пенсионерок. Одна из них Кульбарам Сугирова. Сегодня ей 112 лет и чувствует она себя хорошо. Родилась и выросла в Кыргызстане, вышла замуж в селе Аса и воспитывала там детей.

Сегодня бабушка проголосовала на проходящем республиканском референдуме по поправкам в закон на участке референдума №166 села Аса.
В годы Великой Отечественной войны Кульбарам-апа жила в Джамбуле (ныне Тараз). Днем трудилась на сахарном заводе, а ночью вязала теплые варежки и шарфы для отправки на фронт. После войны долгие годы работала свекловичницей в селе Аса. Кульбарам Сугирова старалась уделять внимание не только работе, но и семье. Она вместе с мужем воспитали двух дочерей, а сегодня у них восемь внуков и 15 правнуков.
Стоит отметить, что Кульбарам Сугирова, жительница села Аса Жамбылского района, является самой пожилой матерью не только области, но и страны.
Одним из первых на избирательном участке № 32 свой голос отдал 101-летний житель города Тараза, ветеран ВОВ Нещеретнев Григорий Владимирович. За всю жизнь он принимал активное участие во всех выборах.
– Мне не безразличная судьба нашей страны и поэтому всегда принимаю участие на выборах. Процветания нашему Казахстану. Все делается для молодежи – для будущего нашей страны. Каждый должен принять участие в референдуме и сделать свой выбор. Это очень ответственная миссия каждого казахстанца, – говорит Григорий Владимирович.

Дионисий ПЛЯШЕШНИК

Leave A Reply

Your email address will not be published.