Browsing Category

Районы и Села

В Жамбылской области цены на овощи остаются стабильными

Вопрос стабилизации цен на продовольственные товары является одним из приоритетных в сфере продбезопасности. В Жамбылской области имеются запасы социально значимых товаров 110,4 тыс.…
Read More...

Производство яиц увеличилось на 1,9% в Жамбылской области

По состоянию на 1 февраля 2024 года во всех категориях сельхозпроизводителей поголовье крупного рогатого скота увеличилось по сравнению с аналогичной датой предыдущего года на 4,6%,…
Read More...

21 очаг пяти видов опасных заболеваний животных выявлен в Жамбылской области

В Жамбылской области в прошлом году образована централизованная ветеринарная станция управления ветеринарии. На брифинге в региональной службе коммуникаций исполняющий обязанности…
Read More...

Ербол Карашукеев посетил ряд объектов в Жуалынском районе

В рамках рабочей поездки по Жуалынскому району аким Жамбылской области Ербол Карашукеев посетил ряд социальных и производственных объектов. Глава региона посетил учебный центр…
Read More...

В Кордайском сельском округе работают 27 крестьянских хозяйств

В региональной службе коммуникаций прошел брифинг, посвященный социально-экономическим показателям Кордайского сельского округа в прошедшем году. Аким округа Адилет Каспакбаев рассказал…
Read More...

Какова криминогенная обстановка в отдаленном Мойынкумском районе?

По поручению начальника Департамента полиции Арманбека Баймурзина состоялось выездное совещание с личным составом Мойынкумского районного отдела полиции под председательством…
Read More...

На 4,7% уменьшилось производство яиц в Жамбылской области

По данный Департамента статистки Жамбылской области, по состоянию на 1 января 2024 года во всех категориях сельхозпроизводителей поголовье крупного рогатого скота увеличилось по…
Read More...

Парк сельхозтехники Жамбылской области в 2023 году обновлен на 13,1%

В Жамбылской области ведется системная работа в соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева по массовому обновлению парка сельхозтехники. В прошлом году по…
Read More...

В Таласском районе за 2023 год отремонтировано 52 улицы

В 2023 году проведена масштабная  работа по ремонту улиц населенных пунктов Таласского района Жамбылской области. По информации акимата района, в рамках программы «Ауыл-Ел бесігі» на…
Read More...