Browsing Category

РЕСПУБЛИКА

Учениками запрещается использовать телефоны на уроках

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам образования, наставничества и безопасности…
Read More...

Более 1,3 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала 2024 года

По состоянию на 1 февраля 2024 года на историческую родину вернулись и получили статус кандаса 1 306 этнических казахов. Всего с 1991 года в республику вернулись 1 млн 129,6 тыс.…
Read More...

Минтруда призывает казахстанцев принять участие в разработке Концепции инклюзивной политики

Министерство труда и социальной защиты населения РК разрабатывает проект Концепции инклюзивной политики. Данный документ направлен на обеспечение прав и расширение возможностей лиц с…
Read More...

Более 58 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал соцуслуг в 2024 году

С начала 2024 года через Портал социальных услуг (далее – Портал) лица с инвалидностью получили порядка 43,4 тыс. технических средств реабилитации (далее – ТСР), 3,4 тыс. – услуг…
Read More...

Олжас Бектенов поручил повсеместно использовать продукцию отечественных производителей

Премьер-Министр Казахстана Олжас Бектенов провел совещание по вопросам реализации поручений Главы государства Касым-Жомарта Токаева, озвученных на расширенном заседании Правительства 7…
Read More...

Площади орошаемых земель в Казахстане расширят до 2,5 млн га к 2030 году

Концепцию развития системы управления водными ресурсами на 2024-2030 годы представил на заседании Правительства министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов, сообщает ИА…
Read More...