В стране запустили бесплатную платформу для обучения программированию

0 134

На сайте lrn.dev размещены уроки по созданию алгоритмов, помогающих разрабатывать сайты, приложения, игры. Фонд Нурсултана Назарбаева поддержал проект по обучению основам работы искусственного интеллекта, передаёт ИА “ZhambylNews» со ссылкой на informburo.kz.

Бесплатная интернет-платформа lrn.dev (learn development – учись разработке) даёт возможность любому желающему обучиться азам программирования.
Проект способствует решению проблемы нехватки специалистов для цифровой экономики. На сайте, созданном школой программирования Аlem, размещены уроки по созданию алгоритмов, помогающих разрабатывать сайты, приложения, игры.
«Платформа предназначена прежде всего для школьников и студентов, но также может быть полезна и для людей, желающих поменять свою профессию», – говорится в сообщении.

При этом обучение можно начать практически не имея базовых знаний в программировании. Во время выполнения определённых заданий система платформы производит проверку, результаты которой отображаются в личном профиле пользователя.

Leave A Reply

Your email address will not be published.