В Таразе задержали женщин, занимающихся наркобизнесом

0 16

На территории Жамбылской области ведется масштабная профилактическая работа по борьбе с наркобизнесом, передает ИА «ZhambylNews»  со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 

На сегодняшний день в регионе проводятся различные акции и мероприятия, в особенности среди молодежи, разобщаются наркогруппы, задерживаются руководители банд и перевозчики дурмана, усиливается система проверки на пограничных постах. Именно последний аспект стал основой выявления очередной перевозчицы наркотиков.

Так, в ходе проведения республиканского широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» сотрудники управления по борьбе с накробизнесом ДП Жамбылской области задержали 38-летнюю гражданку Республики Кыргызстан «Т» с наркотическим средством «смола каннабиса».

Задержание произошло на автомобильно-пропускном пункте «Кордай» Жамбылской области при пересечении государственной границы, где в ходе личного обыска обнаружено и изъято четыре полимерных свертка с наркотическим средством общим весом 3 кг. 990 г.

В настоящее время, подозреваемая дала признательные показания и водворена в ИВС ОП Кордайского района, ведется досудебное расследование по ст. 286 ч.4 УК РК и по ст.296 ч.4 УК РК.

А также, в ходе проведения вышеуказанных мероприятий сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом задержали и провели обыск по месту проживания жительницы города Шу гражданке «Р» и изъяли у нее высушенную марихуану и гашиш общим весом 1 кг. 222 гр.

Подозреваемая также дала признательные показания и водворена в ИВС ОП Шуского района, ведется досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК.

Leave A Reply

Your email address will not be published.