В Жамбылской области определен статус 152048 граждан

0 14

На совещании под председательством акима Жамбылской области Аскара Мырзахметова были рассмотрены вопросы актуализации статуса граждан и выполнения утвержденных в этом направлении дорожных карт в связи с введением единого совокупного платежа, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

С докладом выступил руководитель управления координации занятости и социальных программ Тимуржан Бидайбеков. В первую очередь, он остановился на ходе выполнения плана по выплате гражданам единого совокупного платежа в I полугодие.

В целом планируется охватить годовым планом региона 20969 человек, а за полугодие-6454 человека. На сегодняшний день план шести месяцев выполнен на 3004 человека, то есть на 46,5 процента, средний показатель республики составляет 49,8 процента.

Также в ходе совещания были проанализированы результаты работы по определению статуса граждан.

На сегодняшний день на территории области определен статус 152048 граждан из 207205, показатель достиг 73,4 процента. Это позволит региону подняться на пятую ступень в республиканском рейтинге. Также следует отметить, что из числа граждан, статус которых подлежит актуализации, 4140 граждан привлечены к активным мерам занятости.

Аскар Мырзахметов подчеркнул важность этой работы, отметив, что на пути повышения результативности необходимо определить утвержденный индикатор общего плана на каждый месяц.

Leave A Reply

Your email address will not be published.