Вопросы дорожной безопасности обсудили в Жамбылской области

0 10

На заседании КСО при департаменте полиции Жамбылской области обсудили вопросы дорожной безопасности, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Рабочее собрание консультативно-совещательного органа проходило с участием и.о.начальника департамента полиции Тимура Оразымбетова.

Участники заседания рассмотрели ряд вопросов, в том числе обеспечение безопасности дорожного движения и оказание практической помощи в работе по снижению аварийности.

Представители КСО приняли решение подготовить ряд рекомендаций НК «Казавтожол» и департаменту полиции Жамбылской области, направленных на снижение аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения на автотрассах республиканского значения, пролегающих по территории Жамбылской области.

В частности, члены консультативно-совещательного органа указали на необходимость обеспечения безопасного проезда технических средств, установку соответствующих технических средств организации дорожного движения на дорогах республиканского значения, применение форм и методов безопасного движения на опыте зарубежных и стран СНГ, тесное взаимодействие с местными исполнительными органами по вопросам безопасного движения и разработку мероприятий по недопущению ДТП.

Leave A Reply

Your email address will not be published.