6 тысяч человек сняли с очереди на жилье в Таразе

0 468

Об этом сообщил вр.и.о. руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Жамбылской области Куаныш Ахметкалиев на брифинге, проведенном в региональной службе коммуникаций на тему «О реализации Карты коррупционных рисков и проекта «Дорогу бизнесу»».

По словам спикера, Агентством по противодействию коррупции разработаны новые подходы в деятельности, которые нацелены, прежде всего на решение социально-значимых проблем населения и удовлетворенность граждан от проводимой работы. Разработаны Карты коррупционных рисков каждого региона страны. В Карту коррупционных рисков Жамбылсокй области включены 6 сфер: земли, строительства и жилья, дорог и инфраструктуры, экономики и финансов, олигополии и бизнеса.

«В целях решения злободневного вопроса  в сфере жилищных отношений, нами был проведен антикоррупционный мониторинг, по его результатам с очереди на получение жилья снято около 6 тысяч человек. У большинства из них имелось жилье, заключившие брак после поставновки на очередь, проживающие за пределами страны и те, кто не прописан в нашем регионе. А 257 граждан среди очередников оказались умершими. Совместно с акиматом города по результатам 7 квартир возвращено в жилищный фонд, которые в дальнейшем будут переданы действительно нуждающимся»,- отметил Куаныш Ахметкалиев.

Leave A Reply

Your email address will not be published.