ТОО «Жасыл Ел-Тараз» передали новую технику

0 720

В Таразе состоялась презентация новой техники ТОО «Жасыл Ел-Тараз» с участием акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова.
Основными видами деятельности товарищества являются вывоз твердых бытовых отходов, благоустройство и озеленение проезжей части улиц, территорий скверов, парков, очистка от снега улиц, подсыпка дорог реагентами против их обледенения, посадка и уход зеленых насаждений.
В целях своевременного и качественного выполнения данных работ акиматом города Тараза приобретено 7 единиц спецтехники на сумму 470 132,0 тыс. тенге по бюджетной программе 065 «Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц».
Товариществу передали 5 комбинированных дорожных машин, предназначенных для круглогодичного использования по содержанию городских дорог, 1 мусоровоз с боковой загрузкой, предназначенный для механизированной погрузки твердых бытовых отходов, кран-манипулятор на шасси КАМАЗ-65115.
Глава региона отметил, что работа по закупу спецтехники будет продолжена и поставил перед товариществом задачу – в полном объеме выполнять работу по благоустройству и озеленению областного центра.
Стоит отметить, что предприятие «Жасыл Ел-Тараз» (100% государственная доля в уставном капитале) обладает большим опытом работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Численность работников составляет 791, в том числе и общественных работников. На базе товарищества имеется 268 контейнерных площадок, 77 единиц техники для их обслуживания.

Leave A Reply

Your email address will not be published.