В Таразе введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом

0 25

Сегодня накануне Дня Независимости Республики Казахстан в массиве «Қарасу» города Тараз по программе «Нұрлы жол» введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

На торжественном мероприятии принял участие заместитель акима области Г. Абдраймов.

— В Жамбылской области за 25 лет нашей независимости было введено в эксплуатацию 4,9 млн. квадратных метров жилья. Около 800 тысяч жамбылцев получили квартиры. В частности, в рамках государственной программы развития инфраструктуры «Нурлы Жол» в массиве Арай города Тараз в 2015-2017 годах был утвержден план 19 проектов и сданы в эксплуатацию 15 домов на общую сумму 8,57 млрд. тенге. В текущем году мы полностью выполнили план по строительству 319,6 тысяч квадратных метров жилья,- сказал заместитель акима области.

Было подчеркнуто, что государственная программа «Нурлы Жер» реализуется в регионе с 2017 года. В рамках программы с республиканского бюджета на текущий год было выделено 1,56 млрд. тенге. Начато строительство 4 многоквартирных домов, три из них введены в  эксплуатацию, в том числе сегодня 80-квартирный дом в массиве «Қарасу».

— Поздравляю вас с Днем Независимости Республики Казахстан и от имени акима области Карима Кокрекбаева, а также от своего имени искренне поздравляю вас с этим радостным  мероприятием! Позвольте мне вручить вам ключи от долгожданных квартир,- добавил Г.Абдраймов.

Отметим, что строительство дома было начато в июле текущего года. Общая площадь введенного жилья составляет 4205,6 м2. . В 80-квартирном многоэтажном доме имеются двадцать 3-х комнатных, сорок 2-х комнатных и двадцать однокомнатных квартир.

Leave A Reply

Your email address will not be published.