Таразская художница Татьяна Шелудченкова покажет свои работы

0 23

Персональная выставка художницы Татьяны Шелудченковой «Жить , любить, творить»  состоится в выставочном зале Жамбылского областного историко- краеведческого музея завтра, 14 февраля  в 15.00, передает ИА «ZhambylNews«.

В рамках  программы  Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» состоится персональная выставка художницы Татьяны Шелудченковой  «Жить, любить, творить», декоративно-прикладное творчество художницы завораживает  своими яркими красками.

Первая выставка художницы состоялась в 2005 году , необычный стиль написания картин — гуашью  по простой мешковине, тогда на суд зрителей были представлено 40 работ в этой технике.Также была проведена выставка в 2010 году областном выставочном зале. Были  представлены 70 работ, и старых лет и новых.Здесь уже добавилась техника написания акрилом по холсту. Также художница нашла вдохновение  украшать стеклянные бутылочки в техниках декупажа и витража и других разных стилях. Но позже добавились природные материалы, камни, дерево. С 2011 года и по настоящее время она участвует со своими картинами , изделиями декоративно-прикладного творчества  на многих совместных выставках с художниками города Тараза.

На вернисаже «Жить, Любить, Творить» представлены работы в разной технике, созданные в течение 18 –ти лет, начиная с 2000 года и по настоящее время.

Будут выставлены 298 работ, среди них 86 — это живопись, 59 — витражная роспись по бутылкам, 125 — поделки и коллажные работы, 28 — роспись по камню.

Leave A Reply

Your email address will not be published.