Парад детских и молодежных оркестров прошел в Таразе (ФОТО)

0 20

В Таразе на центральной  площади  Достык  прошел парад детских и молодежных оркестров, передает корреспондент ИА «ZhambylNews».

Накануне празднования 20-летия Астаны «Сәлем, саған Астана!» 1 июня одновременно по всей республике был организован парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей (далее – парад).

Сегодняшний парад показал, насколько значима для жамбылцев музыкальная культура молодежи региона, а также формирует чувства гордости и принадлежности к системе образования.

Для таразцев выступали творческие коллективы со всех уголков нашей области.

В параде приняли участие школьники, педагоги организаций общего, среднего, и дополнительного образования районов Жамбылской области и города Тараза, студенты колледжей и университетов, Южный военный округ. Парадное уличное  шествие охватило около 3 тысяч человек.

Колонны парада формировались из коробок по 103 человека, каждая из которых представляла уникальные реквизиты: штандарт с гербом организации образования, флаги.

Образовательные учреждения самостоятельно определяли порядок построения рядов в коробке, униформу участников и, конечно, репертуар для исполнения оркестрами и ансамблями был представлен оригинальными композициями малых форм.

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, оставило после себя незабываемые эмоции и впечатления у всех присутствующих жителей и гостей Жамбылской области.

Источник, фото ZhambylNews

 

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.