«Ынтымақ» күні в Таразе отметили более 3500 тысяч человек

0 7

В Таразе, в рамках празднования Наурыза, прошел «Ынтымақ» күні, передает информационное агентство “ZhambylNews”. Торжественное мероприятие состоялось в парке Первого Президента.

Праздничная программа «Қош келдің, әз – Наурыз!» была организована этнокультурными объединениями региона.

В этот день жамбылцам показывали концертные номера, театральные постановки, а также традиции и обычаи казахского народа.

С приветственным словом выступили руководители и меценаты.

– Наурыз мейрамы в этом году особенный. В этом году мы должны быть примером для молодежи. Наша задача пропагандировать традиции каждой нации, и передавать их новому поколению. Как отметил Глава государства, сейчас идет процесс духовной модернизации, поэтому  День «солидарности» имеет для казахстанцев — это  важное событие , – сказала преподаватель университета М. Х. Дулати Парида Мамедова.

Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие члены Ассамблеи народа Казахстана, руководители и представители этнокультурных объединений Жамбылской области, члены Совета ветеранов и общественного согласия, многодетные матери, малообеспеченные семьи, граждане с ограниченными возможностями, художники и мастера прикладного искусства, молодежное движение «Жаңғыру жолы», гости и жители города.

Всего в праздничном мероприятии приняли участие более 3500 человек.

Фото ИА ZhambylNews

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.